Поиск по сайту
Происшествия
16.12.2013 08:00

Нижегородец осужден за оскорбление участкового

Происшествие случилось в Сеченовском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 23 сентября состоянии алкогольного опьянения, 35-летний житель Сеченовского района совершил мелкое хулиганство в отношении своей матери, которая обратилась к участковому уполномоченному полиции.

На законные требования участкового дать объяснения по поводу произошедшего, хулиган стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, в неприличной форме обозвал участкового унизительными словами, чем публично оскорбил, то есть унизил честь и достоинство должностного лица органов внутренних дел.

Ранее осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок  (мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения), имеет непогашенную судимость за грабёж.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Фото: http://pda.shakhty.su/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений