Поиск по сайту
Происшествия
13.12.2013 09:20

Бизнес-леди обманула нижегородцев на сумму более 15 миллионов рублей

Мошенница действовала в течение почти пяти лет.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в августе приговором Саровского городского суда 26-летняя Оксана Ермакова была осуждена за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил ее к 5 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом было установлено, что в период с ноября 2007 года по 5 сентября 2012 года Ермакова, выдавая себя за преуспевающую бизнес-леди (она представлялась заместителем директора холдинга, который занимается продажей золота и ювелирных изделий, а также владельцем боулинг-клуба в одном из районов области и предпринимателем по скупке и продаже недвижимости в Сарове).

Затем обращалась к знакомым ей жителям города и убеждала их передать ей на определенный срок под большие проценты денежные средства. Таким образом, мошенница похитила денежные средства у 24 потерпевших на общую сумму более 15 200 000 рублей.

Рядом потерпевших в суде были заявлены гражданские иски, которые удовлетворены. Некоторым Ермакова выплатила по 1-2 тысячи рублей, но судом, как смягчающее обстоятельство это не было принято.

Ермакова в совершении преступлений призналась полностью и просила суд снизить наказание.

Апелляционным определением жалоба осужденной  о снижении наказания оставлена без удовлетворения,  а приговор - без изменения.

Фото: http://img02.rl0.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений