Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2013 22:30

Разъяренный бык забодал сотрудницу племзавода в Нижегородской области

Женщина получила тяжелые травмы.
Как сообщает пресс-служба государственной инспекции труда, расследован тяжелый несчастный случай, произошедший 13 ноября с животноводом в ООО «Племзавод им. Ленина» Ковернинского района.после кормления животных, быки ставились в новые стойла, так как осуществлялась  сортировка самцов по весу.

Сортировка быков по весу осуществляется с периодичностью 2-3 раза в месяц. Во время сортировки животные часто проявляют беспокойство, так как нарушается их привычное местосодержание .  Так, один из быков  отвязался и стал разгуливать  по территории. Животновод крикнула на быка и с помощью палки стала подгонять его к месту в стойле. Вдруг бык неожиданно повел себя агрессивно и начал бодать работницу. От полученных ранений женщина упала на пол без сознания. Пострадавшая работница получила тяжелую травму головы и тела.

Комиссией установлено, что животновод была принята на работу без предварительного медицинского осмотра. Работница не была обеспечена средствами индивидуальной защиты  (в момент нападения животного на ней не было специального жилета). Кроме того, выявлены  конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин, механизмов, оборудования:  конструкция автоматической привязи на животноводческом дворе не исключает самоотвязывание и перемещение животных за пределы кормушек и в проходы, не обеспечивает надежной их фиксации в стойле. В организации имеются недостатки в подготовке работников по охране труда.  Организация производства работ признана неудовлетворительной.

За допущенные нарушения трудового законодательства ООО «Племзавод им. Ленина» привлечено к административной ответственности в размере 40 тыс. рублей.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Ковернинского района.


Фото: http://www.profinews.com.ua.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений