Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2013 07:15

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 11 декабря следственными органами возбуждено  уголовное дело в связи с получением взятки должностным лицом за заведомо незаконные действия.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Так, в ноябре 2013 года прокуратурой Автозаводского района проведена проверка соблюдения законности административного законодательства в деятельности уголовно - исполнительной инспекции  района и отдела полиции района.

Установлено, что неоднократно судьи в отношении нижегородцев принимали решения об их административном аресте на срок 5 суток и более. Однако решения сотрудниками полиции не исполнялось, в книгу лиц, доставленных в ОВД и содержащихся в камере административно задержанных с июля по ноябрь текущего года вносились исправления, свидетельствующие о занижении срока административного ареста до 1 суток.

По внесенным исправлениям прокуратура района выборочно опросила пятерых нижегородцев, подвергнутых административному аресту. Жители города показали, что должностными лицами ОП арест им был заменен на штраф, который они оплатили на руки должностным лицам, после чего были отпущены домой, несмотря на имеющееся решение суда, в спецприемник не доставлялись, административный арест не отбывали.

Так, ранее условно-осужденный,  подвергнутый административному аресту на пять суток за правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в октябре передал якобы «штраф» в размере 2 500 рублей сотруднику ОП № 1, после чего его освободили от отбывания ареста, при этом в период когда, он «отбывал наказание», то  свободно перемещался по району и отмечался в уголовно-исполнительной инспекции.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой района на контроль.


Фото: http://68.unise.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений