Поиск по сайту
Происшествия
09.12.2013 13:25

Нижегородские пожарные спасли 76-летнего рыбака из-подо льда Оки

Мужчина провалился под лед на Оке в районе Молитовского затона.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 9 декабря около 9.30 минут под лед на реке Ока в районе Молитовского затона провалился 76-летний рыбак. Пожилого мужчину со своего поста увидел командир пожарного катера «Вьюн» Сергей Назаров.

Лед на реке был непрочный и не выдержал бы веса пожарных. Поэтому на лед положили багор, по нему подобрались поближе и бросили мужчине спасательный круг.

Теряющего силы рыбака удалось вытащить на берег. Он был практически без сознания. Пожарные на руках донесли его до автомобиля Центра медицины катастроф и передали медикам. Мужчина с диагнозом «переохлаждение» был госпитализирован.


ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает жителей соблюдать правила безопасного поведения на льду. Помните, что для рыбалки безопасным является лед толщиной не менее 10 см при условии, что морозная погода сохраняется как минимум в течение недели круглосуточно. Также любителям зимних прогулок нужно знать, что в устьях, притоках и на середине реки лед слабее, также непрочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений