Поиск по сайту
Происшествия
06.12.2013 16:01

Пациент с диабетом умер в нижегородской больнице из-за недосмотра врача

Врач предстанет перед судом.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, врач-хирург городской клинической больницы № 39 обвиняется в причинение смерти больному диабетом по неосторожности.

По материалам следствия, 5 июня обвиняемый обязанности дежурного врача-хирурга по экстренной хирургии хирургического отделения  больницы № 39. Утром в приемный покой больницы с болями в животе и рвотой поступил 24-летний инсулинозависимый пациент, страдающий сахарным диабетом.

Дежурный врач нарушил свои обязанности, не проведя все обязательные лечебно-диагностические мероприятия.

В результате у пациента было поздно диагностировано  осложнение в виде кетоацидоза и развитие диабетической комы с последующими острыми дыхательной и печеночно-почечной недостаточностью и отеком вещества головного мозга.

Кроме того, из-за недостаточного контроля дежурного врача за работой среднего и младшего медперсонала больной лишь около 15.30 был переведен из приемного покоя в хирургическое отделение, где помещен на кушетке в коридоре.

В ночь на 6 июня состояние больного ухудшилось. Его перевели в реанимационное отделение, где мужчина скончался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Врач обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ).  

Фото: http://www.siliconrepublic.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений