Поиск по сайту
Происшествия
30.11.2013 10:03

Почти 400 человек эвакуировались из нижегородской школы благодаря сработавшей пожарной автоматике

Вовремя прибывшие пожарные не допустили возгорания.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, вовремя сработавшая пожарная автоматика позволила избежать возгорания в школе поселка Шиморское. Все 354 ученика и 40 человек персонала самостоятельно эвакуировались из здания еще до приезда пожарных.

29 ноября в 9.15 минут на пункт связи пожарной части поступил сигнал о коротком замыкании в средней общеобразовательной школе поселка Шиморское. К месту вызова немедленно выехали девять единиц пожарной техники и 26 человек личного состава.

В школе был установлен программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг», который выводит сигнал о происшествии напрямую на пункт связи части. Одновременно срабатывает система оповещения и управление эвакуацией людей на пожаре.

Прибывшие через считанные минуты пожарные проверили все помещения школы. Было обнаружено, что в санузле произошло короткое замыкание электропроводки без горения. Благодаря пожарной автоматике и быстрому реагированию пожарных подразделений возгорание было не допущено.

На учебный процесс данное происшествие не повлияло, занятия в школе были продолжены.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений