Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2013 23:30

Заключенные нижегородской женской колонии подарили икону Митрополиту Георгию

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий  побывал в женской исправительной колонии №2.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области, в начале визита митрополит Георгий посетил расположенный на территории колонии храм в честь преподобной Марии Египетской, где приложились с молитвой к его святыням.

Затем в актовом зале клуба глава Нижегородской митрополии встретился с женщинами, отбывающими наказание в этом исправительном учреждении.

Его Высокопреосвященство рассказал собравшимся о своем жизненном пути, подчеркнув, что истинная ценность и основа жизни любого человека – крепкая семья. После обстоятельных размышлений владыка ответил на многочисленные письменные и устные вопросы осужденных на темы православия, духовности и семьи.

В конце встречи осужденные преподнесли в дар митрополиту Георгию сделанную своими руками Казанскую икону Божией Матери, выразив признательность Его Высокопреосвященству за регулярное посещение ИК-2 и совершение там богослужений.

Поблагодарив за подарок, владыка пообещал, что передаст икону в возрождающийся Богородичный монастырь Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.


Фото: http://www.tribuna.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений