Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2013 12:50

Четыре нижегородца отравились угарным газом

Пострадавшие госпитализированы.
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 29 ноября в 00.15 по каналу связи 112 поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек в квартире пятиэтажного кирпичного дома по улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода.

Пострадали четыре человека: двое мужчин, 1926 и 1987 года рождения, женщина 1984 года рождения и мальчик 2012 года рождения.

На место происшествия выезжали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, пожарные, спасатели, медицинские работники, сотрудники администрации района и правоохранительных органов, а также бригада ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». Всего было привлечено 27 человек и девять единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и три единицы техники.

При осмотре места происшествия выяснилось, что квартира оборудована газовой колонкой, установлены пластиковые окна и металлическая входная дверь сейфового типа.

После осмотра бригадой скорой медицинской помощи все получившие отравление были госпитализированы. По оценке медработников, пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

Работниками аварийной бригады открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Нижний Новгород» были обследованы смежные квартиры – нарушений не выявлено, газовое оборудование в исправном состоянии, тяга в вентиляционном канале и дымоходе есть.

Причина происшествия устанавливается.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений