Поиск по сайту
Происшествия
28.11.2013 22:30

Дракой и переломом носа закончилась деловая встреча представителей двух нижегородских компаний

На встрече обсуждались сроки поставки товара.
Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, проведено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в  ООО "Промлайн"  (вид деятельности: оптовая торговля машинами, приборами и оборудованием общепромышленного и специального назначения) с руководителем отдела продаж.

11 октября руководитель отдела продаж ООО "Промлайн"  проводил переговоры с клиентом - представителем ООО ТК "Вертикаль" по вопросам заключения договора, общаясь сначала по телефону, а позднее при личной встрече. Около 14:00 стороны продолжили общение в автомобиле представителя ООО ТК "Вертикаль".

Со слов руководителя отдела продаж, клиент выражал недовольство по срокам поставки продукции. Не достигнув понимания, клиент стал угрожать не только поставщику, но и его семье. Возникла ссора и руководитель отдела продаж вышел из машины и направился обратно в офис. По дороге его догнал клиент, толкнул и нанес удар по лицу. На шум вышли работники из офиса и попытались урегулировать конфликт.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом костей носа. Полученная травма относятся к тяжелой категории (заключение ГБУЗ НО "Городская больница № 37").

При расследовании несчастного случая установлено, что работодатель нарушил сроки предоставления извещения по установленной форме в Государственную инспекцию труда. Сообщение поступило несвоевременно.

Кроме того, пострадавший обратился в полицейский участок по месту жительства, но участковый вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту происшествия. Пострадавший направил заявление в прокуратуру Канавинского района о бездействии сотрудников полиции.

Причина несчастного случая: противоправные действия других лиц. Нарушений требований охраны труда, явившимися причинами несчастного случая, со стороны работников ООО "Промлайн", комиссией не выявлено.

Данный несчастный случай квалифицируется, как связанный с производством, подлежит учету и регистрации.

Фото: http://www.likar.info.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений