Поиск по сайту
Происшествия
26.11.2013 20:45

Главу сельской администрации судят в Нижегородской области за мошенничество с земельными участками

Бюджету причинен ущерб на сумму в 1 700 000 рублей.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в период нахождения в должности главы сельской администрации подсудимый, используя знания о порядке выделения гражданам земельных участков, решил изготовить и предоставить в государственные регистрационные органы подложные документы, служащие основанием для государственной регистрации права собственности на земельные участки, расположенные на территории данного населенного пункта.

Подсудимый предложил вступить с ним в преступный сговор своему знакомому, который принял поступившее предложение.

Мужчины разработали план на совместное завладение земельными участками.

Один из них имея беспрепятственный доступ к хранящимся в администрации незаполненным бланкам свидетельств на право собственности на землю, изготовил и подписал от своего имени с указанием ранее занимаемой им должности главы администрации поселка подложные постановления о выделении земельных участков и свидетельства на право собственности на землю.

Другой участник сговора обеспечил предоставление в государственные регистрационные органы подложных правоустанавливающих документов для осуществления государственной регистрации права собственности их знакомых и родственников на указанные земельные участки. После этого он осуществил продажу данных земельных участков третьим лицам или безвозмездно приобрел  их в личную собственность.

Мужчины путем обмана произвели незаконное изъятие из государственной собственности земельных участков общей площадью 17 300 квадратных метров, чем причинили бюджету муниципального образования, в распоряжении которого находились данные участки, материальный ущерб на сумму 1 699 654 рублей.

Подсудимые обвиняются в  приобретении права на чужое имущество путем обмана, совершенном по предварительному сговору, в особо крупном размере.

    

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений