Поиск по сайту
Происшествия
26.11.2013 20:20

Житель Нижнего Новгорода хранил боевые гранаты в придворовой постройке

Боеприпасы найдены в Приокском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов в придворовой постройке Приокского района областного центра.

В дежурную часть полиции 17 ноября около 21.00 поступило сообщение о том, что в строении возле жилого дома на улице Покровского Приокского района находятся предметы, схожие с боевыми гранатами.

По указанному адресу незамедлительно выехали все службы экстренного реагирования, специалисты-взрывотехники. При обследовании помещения дворовой постройки полицейские обнаружили в стиральной машине две гранаты РГД-5 и два взрывателя УЗРГМ. Изъятые предметы были направлены на исследование, установившее, что они являются боевыми.

По подозрению в совершении незаконного хранения боеприпасов сотрудники полиции задержали неработающего 51-летнего местного жителя.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Расследование продолжается.



Фото: http://img02.rl0.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений