Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2013 11:03

Убийца двухлетнего мальчика арестован в Нижегородской области

В судебном заседании обвиняемый возражал против заключения под стражу.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, 20 ноября Дальнеконстантиновский районный суд заключил под стражу на срок два месяца обвиняемого в убийстве двухлетнего ребенка. 

Следствие мотивирует свое ходатайство об аресте тем, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда. Он ведет асоциальный образ жизни, ранее судим, постоянного источника дохода не имеет. Поэтому, оставаясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия и суда. Кроме того, будучи осведомленным об обстоятельствах совершения преступления, может уничтожить доказательства, угрожать свидетелям либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу. В судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Это преступление относится к категории особо тяжких, за его совершение предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни.

Напомним, двухлетнему мальчику были причинены повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелома свода и основания черепа, ушиба головного мозга, кровоизлияний под твердую и мягкие мозговые оболочки. От полученных травм ребенок скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый совместно с матерью мальчика замыли имевшуюся на полу кровь, после чего положили труп в топку печи и развели огонь, в результате чего произошло посмертное обгорание трупа.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений