Поиск по сайту
Происшествия
15.11.2013 07:38

Водителя из ближнего зарубежья, устроившего смертельное ДТП, судят в Нижнем Новгороде

Трагическое происшествие случилось в Сормовском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в Сормовском районном суде Нижнего Новгорода продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению 27-летнего гражданина Республики Узбекистан в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что 21 августа 2012 года около 21 часа 10 минут мужчина, управляя грузовиком на регулируемом перекрестке улиц Культуры и Циолковского, поворачивал в сторону проезжей части улицы Циолковского. Не убедившись в безопасности совершаемого манёвра, он не уступил 48-летнему  велосипедисту, двигавшемуся во встречном направлении, и совершил с ним столкновение,

Смерть велосипедиста наступила на месте происшествия.

Вину по предъявленному ему обвинению водитель фактически не признает. В ходе предварительного следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, составляет 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.


Фото: http://velogrodno.by/blog/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений