Поиск по сайту
Происшествия
14.11.2013 04:00

Десять литров пива продали в магазине несовершеннолетнему нижегородцу

Полицейские проверили торговые точки в поселке Пильна.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, при проверке магазинов в поселке Пильна сотрудниками полиции были составлены протоколы в отношении трех продавцов, осуществивших продажу алкогольных напитков несовершеннолетним.

Следует отметить, что в одном из продуктовых  магазинов на рыночной площади в Пильне несовершеннолетнему было продано десять литров пива (четыре бутылки емкостью 2,5 литра).

В остальных торговых точках картина с продажей алкоголя несовершеннолетним была аналогичной.

Женщины были признаны судом виновными, и им было назначено наказание в виде штрафов по 30 тысяч рублей каждой.
Продавцы, не согласившись с приговором, обратились в суд за обжалованием, но решение суда осталось неизменным.

Взыскали долги судебные приставы Пильнинского районного отдела.

В связи с тем, что штрафы не были оплачены своевременно, постановления суда были направлены для принудительного исполнения в Пильнинский районный отдел службы судебных приставов. Возбудив исполнительные производства, судебный пристав-исполнитель отправился по месту проживания двух должниц и к одной из них по месту осуществления трудовой деятельности, вручил им постановления о возбуждении исполнительных производств с требованием исполнить решения суда в добровольно установленные сроки (5 дней).

Дело в том, что из трех продавцов только одна осталась работать на прежнем месте работы, две оставшиеся были уволены работодателем. Судебным приставом были разъяснены гражданкам последствия неуплаты задолженности.

На следующий день должницы явились в отдел судебных приставов и предоставили документы, подтверждающие оплату задолженностей. Таким образом, штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей были взысканы, и исполнительные производства окончены фактическим исполнением.



Фото: http://iz.com.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений