Поиск по сайту
Происшествия
13.11.2013 18:49

Троим нижегородцам, совершившим побег из СИЗО, вынесен приговор

Происшествие произошло в Урене.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Уренский районный суд вынес обвинительный приговор трем жителям Нижегородской области за совершение побега из камеры изолятора временного содержания.

В мае 2013 года трое подсудимых были помещены в изолятор временного содержания п. Урень для их дальнейшей доставки в зал судебного заседания. На следующий день они решили совершить побег из-под стражи.  Вечером того же дня они позвали в камеру дежурного. Двое заключенных, схватив за ноги дежурного, уронили его на пол, после чего третий из них завладел ключами. Затем подсудимые покинули камеру и сам ИВС.    

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий двое сбежавших были обнаружены и задержаны сотрудниками МВД уже на следующий день.

Суд приговорил признать виновным одного из осужденных по ст. 313 ч.3 УК РФ и назначить наказание по ст. 313 ч.3 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы с содержанием в колонии особого режима, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, применив принцип частичного сложения приговоров присоединить частично наказание к приговору Уренского районного суда от 03 июня 2013 года и к отбытию определить девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Другой подсудимый был признан виновным по ст. 313 ч.3 УК РФ. Было принято решение назначить ему наказание по ст. 313 ч.3 УК РФ в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, в соответствии  с ч.1 ст. 70 УК РФ, применив принцип частичного сложения приговоров присоединить частично наказание по приговору мирового судьи Ветлужского района от 04 мая 2012 года и к отбытию определить девять лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Третьего участника побега признали виновным по ч.3 ст. 30, ст. 313 ч.3 УК РФ, Ему назначили наказание по ч.3 ст. 30, ст. 313 ч.3 УК РФ в виде двух лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии общего режима, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, применив принцип частичного сложения приговоров присоединить частично к наказанию по приговору Уренского районного суда от 24 октября 2013 года и к отбытию было определено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.    

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://podrobnosti.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений