Поиск по сайту
Происшествия
13.11.2013 09:22

Обвиняемый в вымогательстве мужчина найден повешенным в нижегородском СИЗО

Следователи установили, что мужчина повесился на связанных обрывках простыни и шнурке для ношения нательного крестика за оконную решетку.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следственным отделом по Дзержинску Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту смерти 44-летнего мужчины в камере ИВС  Управления МВД по г. Дзержинску.    

8 ноября вечером  в камере изолятора временного содержания дежурный обнаружил повешенным следственно-арестованного мужчину. Дежурный вызвал медиков, а сам стал оказывать реанимационные мероприятия, так как пострадавший еще подавал признаки жизни. Однако прибывшие медики констатировали смерть 44-летнего мужчины.

При осмотре места происшествия следователи установили, что мужчина повесился на связанных обрывках простыни и шнурке для ношения нательного крестика за оконную решетку. Видимых телесных повреждений на теле погибшего обнаружено не было.

Мужчина являлся обвиняемым по уголовному делу по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Накануне в отношении него судом был продлен срок содержания под стражей.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам проверки примут процессуальное решение.  


Фото: http://www.deita.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений