Поиск по сайту
Происшествия
11.11.2013 07:41

Участник ДТП, избивший оппонента битой, осужден в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода от 26 июля 2013 года в отношении 25-летнего Алексея Морозова, осужденного за причинение тяжких телесных повреждений к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 6 апреля 2013 года около 16.00 часов Морозов, управляя автомобилем «Деу», создал аварийную ситуацию на проезжей части перекрестка улицы Героя Васильева и улицы Дружаева. Мужчина подрезал автомобиль «Лада Калина» под управлением ранее незнакомого ему нижегородца, спровоцировал ссору, в ходе которой нанес удар бейсбольной битой ему в голову, причинив телесные повреждения в виде тяжелой черепно – мозговой травмы.

В ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции вину в содеянном Морозов признал частично, заявляя, что удар битой в голову потерпевшему нанес неумышленно, так как хотел его ударить в плечо, однако суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности его вины в полном объеме.

30 октября определением Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы апелляционных жалоб Морозова и его адвоката о недоказанности вины осужденного оставлены без удовлетворения, приговор – без изменения.


Фото: http://infosmi.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений