Поиск по сайту
Происшествия
08.11.2013 17:52

Виновник нижегородского "пьяного" ДТП заплатит один миллион рублей

Краснооктябрьский районный суд вынес приговор пьяному водителю, по вине которого погиб пассажир автомобиля.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в августе 2013 года около 22 часов пьяный водитель,  управляя  автомобилем, двигался по автотрассе Работки-Порецкое в направлении города Сергач Нижегородской области.

Следуя со скоростью 80 км/ч, он потерял контроль над управлением автомобиля, и выехал на встречную полосу, где произвел столкновение с движущимся по своей полосе автомобилем ВАЗ-21101.  

В результате аварии, находившемуся в салоне автомобиля  ВАЗ-21101 пассажиру были причинены телесные повреждения в виде многочисленных травм, от которых она скончалась на месте  происшествия.

В ходе судебного рассмотрения дела подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела по особому порядку судебного разбирательства, вину в совершении преступления признал полностью.    
        
Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Суд также удовлетворил гражданский иск и взыскал в пользу потерпевших один миллион рублей, в счет возмещения причиненного ей преступлением морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений