Поиск по сайту
Происшествия
08.11.2013 12:55

Группа автоворов причинила нижегородцам ущерб почти на 3 миллиона рублей

Материалы уголовного дела передаются в суд.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, доказана вина троих мужчин в совершении 19 преступлений по ст.158 УК РФ «Кража» и ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».  Гражданам причинен ущерб на сумму более 2 млн. 708 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники нижегородского главка установили, что в течение двух лет мужчин объединяла одна цель – «зарабатывать» деньги, похищая автомобили с дальнейшей продажей их на запчасти. Роли были строго распределены.

Сотрудники полиции выяснили, что лидер группы – уроженец Московской области, приобрел сканер (код-грабер),  с  помощью которого отключалась сигнализация автомашины и открывался центральный замок. Внимание мужчин в основном привлекали автомобили отечественного производства. Для изменения  идентификационных номеров кузова похищенных автомашин, на приобретение его фрагментов с документами, был привлечен гражданин, у которого был автосервис в Арзамасе. Детали разобранных автомобилей реализовывались через известные интернет-сайты.

Оперативниками уголовного розыска была проведена большая предварительная работа, прежде чем все участники группы были задержаны. К уголовному делу приобщены два диска с записями телефонных переговоров злоумышленников.

Производство по уголовному делу окончено. В Нижегородском Главке собрана достаточная доказательственная база для направления уголовного дела в суд.

Фото: http://tv29.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений