Поиск по сайту
Происшествия
07.11.2013 15:52

Шубу, золото и деньги украли из нижегородской квартиры

Злоумышленников разыскивают.
Сотрудниками нижегородской полиции принимаются активные меры к розыску и задержанию лиц, подозреваемых в квартирной краже, совершенной на территории Советского района Нижнего Новгорода.

В полицию поступило сообщение о том, что в квартиру одного из жилых домов, расположенного на улице Генкиной, путем подбора ключей проникли неизвестные лица и совершили кражу имущества. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия к полицейским обратилась хозяйка жилища. Она пояснила стражам порядка, что утром ушла на работу, закрыв за собой дверь. По возвращении с работы женщина обнаружила, что дверь не заперта и в квартире отсутствуют личные вещи: меховая шуба, ювелирные украшения, а также денежные накопления в рублевом и валютном эквиваленте.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к гражданам с просьбой принять меры к сохранности своего имущества:
- храните денежные сбережения и драгоценности в банковских учреждениях;
- не демонстрируйте ключи от жилища - воры -домушники могут использовать этот момент для последующего изготовления копии ключа;
- установите в подъезде систему видеонаблюдения;
- установите в квартире охранную сигнализацию, которая, как показывает многолетняя практика правоохранительных органов, является одним из наиболее эффективных средств профилактики квартирных краж.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений