Поиск по сайту
Происшествия
07.11.2013 10:27

Школьную администрацию в Нижегородской области привлекли к ответственности за недостроенный забор

Прокуратура проверила антитеррористическую защищенность школ в Шатках
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Шатковского района проведена проверка антитеррористической защищенности и инженерно-технической укрепленности муниципальных образовательных учреждений.

В ходе проверки установлено, что территория МОУ «Шатковская СОШ № 1» не ограждена забором, а территория МОУ «Шатковская ООШ» ограждена забором лишь частично, что является нарушением Федеральных Законов «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»,  «О противодействии терроризму», и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Закона РФ «Об образовании», а так же Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес главы администрации Шатковского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлено два исковых заявления с требованиями устранить данные нарушения, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений