Поиск по сайту
Происшествия
07.11.2013 09:09

Нижегородская пенсионерка потеряла 400 тысяч рублей, начав лечиться с помощью "денежного компресса"

Радикальный метод лечения предложила пожилой женщине мошенница, которую теперь разыскивает полиция.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и задержанию неизвестной гражданки, подозреваемой в совершении мошеннических действий в отношении 82-летней пенсионерки.

В конце октября 2013 года жительница Ленинского района Нижнего Новгорода стала жертвой мошенницы, похитившей у нее 400 тысяч рублей. Злоумышленница  встретила пенсионерку около подъезда дома и представилась новым участковым терапевтом. Она предложила женщине пройти в ее квартиру для планового обследования. Затем «врач» сообщила пожилой женщине о новом методе исцеления с помощью «денежного компресса». По ее словам, необходимо было поместить все имеющиеся в наличии денежные средства в платочек и на ночь привязывать к спине. В присутствии незнакомки пожилая женщина завернула 400 тысяч рублей и положила сверток под матрас до вечера. После чего проводила посетительницу. Но спустя некоторое время проверила деньги и обнаружила их пропажу, о чем сообщила в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие, продолжается работа по розыску женщины, причастной к данному преступлению.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и не пускать в свои жилища посторонних лиц:

-в случае обращения к Вам неизвестных, свяжитесь с родственниками или соседями - в присутствии свидетелей злоумышленники, скорее всего, не станут совершать противоправные действия;

-не распространяйте информацию об имеющихся у Вас сбережениях даже близким знакомым - они могут неосознанно стать источником информации для криминальных элементов.

По всем фактам обращения к Вам подозрительных лиц просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».


Фото: http://www.bicotender.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений