Поиск по сайту
Происшествия
06.11.2013 08:27

Вступил в силу приговор в отношении главы поселковой администрации Сосновского района Нижегородской области

Руководитель администрации незаконно начислял себе ежемесячные премии.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор Сосновского районного суда от 31 июля 2013 года в отношении 40-летнего Александра Зыкова, осужденного за присвоение и растрату с использованием служебного положения к 2 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 7000 рублей без ограничения свободы.

Судом установлено, что Зыков, являясь главой поселковой администрации, в обязанности которого входило распоряжение имуществом и денежными средствами администрации, в период с мая 2010 по ноябрь 2012 года, путем подготовки и вынесения заведомо незаконных распоряжений, совершил присвоение, т.е. хищение денежных средств путем начисления себе ежемесячных премий в размере 16,6% от должностного оклада и премиальных выплат, таким образом похитил более 160 тысяч рублей.

Кроме того, Зыков, в нарушение положения «О представительских расходах в органах местного самоуправления р.п.Сосновское», в период с 24 января 2011 года по 10 августа 2012 года растратил денежные средства на сумму более 59 000 рублей.

Зыков вину не признал.  Суд  первой инстанции согласился с доводами гособвинителя о доказанности его вины в полном объеме.

Доводы апелляционной жалобы адвоката о недоказанности вины Зыкова в содеянном оставлены без удовлетворения,  а приговор без изменения.



Фото: http://sobitie.com.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений