Поиск по сайту
Происшествия
05.11.2013 13:18

Трое иностранных граждан незаконно работали на заводе в Нижегородской области

Привлечены к ответственности два гражданина Узбекистана и гражданин Украины.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в ходе проверки  соблюдения миграционного законодательства на предприятиях, проведенной Борской прокуратурой, выявлены нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что в ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» без разрешения на работу трудятся двое граждан Республики Узбекистан и один гражданин Украины. Также гражданин Республики Узбекистан находился на территории России с нарушением установленного законодательством режима пребывания.

В нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» у ОАО  соответствующего разрешения на привлечение и использование труда иностранных работников на вышеуказанных иностранных граждан не имелось.

По результатам проведенной проверки иностранные граждане привлечены к административной ответственности.

На гражданина Узбекистана, находящегося на территории РФ с нарушением режима пребывания, составлен протокол, судом принято решение о его выдворении за пределы Российской Федерации.

Городской прокуратурой внесено представление Генеральному директору ОАО об устранении нарушений миграционного законодательства, которое находится на рассмотрении. Директор по развитию предприятия привлечен к административной ответственности.

Фото: http://vlegale.ru/sites/default/files/tk.jpg

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений