Поиск по сайту
Происшествия
05.11.2013 11:58

Нижегородка взыскала с работодателя 60 тысяч рублей за ампутированный палец руки

Починковский районный суд признал травму несчастным случаем на рабочем месте.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Починковский районный суд признал полученную гражданкой травму несчастным случаем на рабочем месте и взыскал компенсации морального вреда с работодателя.

Требования истицы были обоснованы тем, что в течение многих лет она работала на производстве строительных материалов. В одну из ночных смен женщина выполняла обязанности оператора по укладке кирпича, и в процессе работы ее правая рука попала под захват аппарата. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей пришлось ампутировать палец правой руки.

После получения травмы к истцу обратился представитель работодателя, который попросил сказать о том, что травма была получена в быту, а не при исполнении служебных обязанностей, что истец и сделала в силу своей юридической неграмотности. Поэтому акт о несчастном случае на производстве не оформлялся, и ответчик уклонялся от оказания истцу материальной помощи. Позднее женщина все же обратилась в суд с просьбой признать полученную травму несчастным случаем на производстве и взыскать с ответчика компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

В судебное заседание представитель ответчика не явился, поэтому дело было рассмотрено в порядке заочного производства.

Суд частично удовлетворил исковые требования истицы: признал полученную травму несчастным случаем на производстве и взыскал компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. В пользу истца с ответчика суд также взыскал расходы, связанные с оплатой услуг представителя в размере 10 тысяч рублей.

Фото: http://ov0sch.users.photofile.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений