Поиск по сайту
Происшествия
05.11.2013 11:25

Нижегородец без водительских прав четвертый раз оштрафован за вождение в нетрезвом виде

Мужчина проживает в Вачском районе.
Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, сотрудниками ГИБДД осуществлялся очередной рейд на территории Вачского района. Остановив один из  проезжающих мимо автомобилей, сотрудники обнаружили, что водитель автомобиля ВОЛГА находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Гражданин надеялся избежать встречи с инспекторами ГИБДД, но был оштрафован.

Как оказалось, мужчина уже не первый раз садится за руль в нетрезвом состоянии и не имея соответствующих документов, подтверждающих его право управления транспортным средством. До этого случая в отношении него инспекторами ГИБДД уже было составлено три протокола за данное нарушение. Долгов по административным штрафам накопилось на общую сумму 10 тысяч рублей.

Однако гражданин не желал оплачивать образовавшуюся задолженность. Тогда инспектор ГИБДД направил соответствующие материалы в судебный участок мирового судьи Вачского района, откуда в службу судебных приставов и поступил исполнительный лист о взыскании с данного гражданина долга, но уже в размере 20 тысяч рублей, так как в отношении него сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок), и штрафы были удвоены. Таким образом, в отношении гражданина в Вачском районном отделе УФССП России по Нижегородской области было возбуждено четыре исполнительных производства.

Должник в установленный законом срок снова не оплатил задолженность, тогда в отношении мужчины вновь был составлены и направлены в суд протоколы по ч.1 ст.20.25, на этот раз уже судебным приставом-исполнителем. Суд, рассмотрев материалы, назначил еще одно удвоение штрафа. Поскольку официально должник нигде трудоустроен не был, судебный пристав вынес постановление о направлении копии исполнительных документов для удержания из пенсионных выплат должника.

Фото: http://news.kmvlive.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений