Поиск по сайту
Происшествия
05.11.2013 08:10

Нижегородец, задушив своего знакомого, инсценировал его самоубийство

Происшествие случилось в Лысковском районе.
Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, вступил в законную силу приговор районного суда от 6 сентября в отношении 36-летнего жителя Лысковского района Александра Королева по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев).

Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 8 лет 20 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без ограничения свободы.

Судом установлено, что Королев за неделю до преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неуплату алиментов.

31 марта в д.Неверово около 22 часов он распивал спиртные напитки в квартире своего 35-летнего знакомого . Между мужчинами возник конфликт из-за того, что Королеву не понравился беспорядок в квартире потерпевшего, и он начал предъявлять ему по этому поводу претензии.

В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов по лицу. Через непродолжительное время, у осужденного возник умысел на убийство, и когда хозяин квартиры вышел в коридор и упал, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, Королев взял веревку и удушил знакомого. Убедившись, что тот перестал подавать признаки жизни, Королев с целью сокрытия преступления, подвесил тело потерпевшего на веревку в коридоре квартиры, инсценировав самоубийство.

В ходе предварительного расследования и в суде Королев полностью признал вину в совершении убийства.
В апелляционной инстанции уголовное дело рассматривалось по жалобе адвоката на суровость назначенного его подзащитному наказания.

Судебная коллегия Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, а доводы жалобы без удовлетворения.



Фото: http://www.news4k.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений