Поиск по сайту
Происшествия
01.11.2013 17:04

Свалка устроена на землях сельскохозяйственного назначения в Нижегородской области

Оштрафован глава сельской администрации в Краснооктябрьском районе.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, сотрудниками отдела государственного земельного надзора при проведении совместной плановой выездной проверки в отношении администрации Пошатовского сельсовета Краснооктябрьского района выявлен факт организации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов на землях сельскохозяйственного назначения.

При обследовании земель, находящихся в ведении администрации установлено, что на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения, организована свалка ТБО на площади 0,03 га. Данный участок захламлен бытовым мусором, пластиковыми бутылками, строительным материалом, и не пригоден для выращивания сельхозпродукции.

По результатам проведенной проверки по факту выявленного правонарушения в отношении главы администрации Пошатовского сельсовета составлен протокол по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

По результатам рассмотрения дела глава администрации Пошатовского сельсовета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений