Поиск по сайту
Происшествия
01.11.2013 09:22

Массовые проверки нижегородских водителей на предмет пьянства за рулем начинаются в Нижегородской области

Проверки пройдут в 12 районах области.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, а территории зоны ответственности полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области  значительно увеличилось   количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей,  управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, так по состоянию на 27 октября 2013 года количество таких дорожно-транспортных происшествий возросло с 15 до 36 случаев, в которых 6 человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными  средствами в состоянии опьянения являются: выезд на полосу встречного движения, наезд на препятствие, не предоставление преимущества в движении, опрокидывание, несоблюдение дистанции и съезд в кювет.

Учитывая выше изложенное в период с 1 по 30 ноября 2013 года полком ДПС ГИБДД будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий.  В указанный период будут организованы и проведены группами нарядов полка ДПС профилактические мероприятия  по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения  в следующих районах Нижегородской области: Арзамасском, Балахнинском, Володарском, Семеновском, Борском, Богородском, Павловском, Дзержинском, Кстовском, Воротынском, Лысковском, Д. Константиновском.

Напоминаем, что согласно КоАП РФ ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ст. 12.27 – штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении штраф - 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. Автоинспекция предупреждает, что водители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, сознательно создают реальную угрозу жизни  и здоровью участников дорожного движения. Поэтому со стороны инспекторов ДПС ГИБДД поблажек пьяным водителям не будет.


Фото: http://f.mypage.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений