Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2013 22:34

Нижегородка отказалась платить за услуги ЖКХ даже после ареста ее автомобиля

Женщина была недовольна качеством услуг, которые ей оказывала домоуправляющая компания.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, жительница Автозаводского района даже после ареста автомобиля, не изъявила желания оплатить долги за жилищно-коммунальные услуги.

В Автозаводский районный отдел УФССП России по Нижегородской области поступил исполнительный лист в отношении нижегородки и ее сына . о взыскании денежных средств в пользу одной из организаций. Дело в том, что женщина на протяжении нескольких лет не оплачивала услуги ЖКХ, в результате чего долг вырос до суммы более 80 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем неоднократно совершался выход по адресу должницы, но дома ее не было и ей было оставлено извещение о явке к судебному приставу. Придя в районный отдел службы, женщина заявила, что недовольна услугами, которые ей оказывает ЗАО и, в связи с этим, ничего оплачивать добровольно она не будет. «Дом был построен в 1931 году, капитальный ремонт ни разу не производился. Тепла в квартире не было. Все ремонтные работы мы с жильцами этого дома проводили за свой счет и своими силами! Платить за такие услуги я не буду!»

Тогда судебным приставом было принято решение направить запрос в регистрационные органы, в результате чего ему стала известна информация о том, что в собственности гражданки К. находится автомобиль марки ВАЗ 2112. Так, в рамках проводимого рейда по взысканию долгов за ЖКХ, судебным приставом был осуществлен выход по месту регистрации должницы с целью наложения ареста на транспортное средство женщины. Должницы дома снова не оказалось, но это не послужило поводом для отмены меры принудительного взыскания, и автомобиль был арестован.

Уже на следующий день, женщина явилась в Автозаводский районный отдел, где высказала свои недовольства по поводу случившегося. Свою позицию женщина отстаивала до последнего со словами «Я им ничего не должна, а наоборот – они должны мне, ведь жить в этом доме невозможно, для жилья он не пригоден». Так же женщина пояснила, что даже после этого факта долг выплачивать она не собирается.

В настоящий момент должница намерена обратиться с иском в суд. Как дальше будут развиваться события покажет время.


Фото: http://www.35media.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений