Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2013 09:30

Банда наркоторговцев под руководством врача действовала в Нижегородской области

Задержание преступников произошло в Дзержинске.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области, сотрудники Дзержинского межрайонного органа наркоконтроля Управления ФСКН России по Нижегородской области в ходе проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» изъяли из незаконного оборота наркотические средства растительного происхождения - «марихуана» общей массой 5 кг. 764 граммов.

Наркополицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что довольно продолжительное время действует канал поступления в город Дзержинск наркотиков растительного происхождения.

Выяснилось, что трое наркозависимых уроженцев города Лукоянов организовали преступную группу и между собой распределили обязанности. Возглавил сообщников врач-анестезиолог одной из центральных районных больниц. На поле за своим огородом он выращивал коноплю. Затем собирал урожай и высушивал. Оптовым и розничным сбытом готовой продукции, а также осуществлением охраны, занимались подельники.

Такое положение дел продолжалось до октября 2013 года. Троица по уже знакомому маршруту на джипе врача приехала из Лукоянова в Дзержинск. Подозреваемые никак не ожидали визита наркополицейских, когда в гараже, расположенном на улице Красноармейской, расфасовывали марихуану. В считанные минуты бойцы спецназа наркоконтроля «Гром» на руках учасников преступной группы защелкнули наручники.  Медосвидетельствование показало, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. В гараже и автомашине в общей сложности наркополицейскими было обнаружено и изъято около 6 килограммов марихуаны.

По факту сбыта наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ) следователями следственной службы наркоконтроля в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.


Фото: http://img01.rl0.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений