Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2013 08:52

Житель ближнего зарубежья изменил свою фамилию, чтобы пройти нижегородскую таможню

Нелегальному мигранту из Узбекистана грозит лишение свободы.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, 29 октября исполняющим обязанности прокурора области Евгением Денисовым утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 38-летнего гражданина Республики Узбекистан по ч.2 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение границы).

Установлено, что в 2011 году решением суда гражданин Республики Узбекистан за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлекался к административной ответственности и выдворен за пределы Российской Федерации, с последующим неразрешением въезда в Россию сроком на 5 лет.

В 2013 году он изменил свою фамилию и в январе 2013 года вновь въехал в Российскую Федерацию через международный аэропорт «Стригино», но уже под другой фамилией.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания отряда пограничного контроля «Поволжье» пограничного управления ФСБ России, надзор осуществлялся прокуратурой Нижегородской области.

Прокуратура области предупреждает иностранных граждан о необходимости соблюдения миграционного законодательства и разъясняет, что санкция ч.2 ст.322 УК РФ за пересечение Государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Фото: http://gl00.weburg.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений