Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2013 08:07

Соблюдение законности на концерте "Отпетых мошенников" проверено нижегородской прокуратурой

Обращение в прокуратуру поступило от «Российского Авторского общества».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в прокуратуру Сормовского района Нижнего Новгорода поступило обращение директора общероссийской общественной организации «Российское Авторское общество».

Согласно действующему законодательству, лицом, осуществляющим публичное исполнение произведения (в том числе при его представлении в живом исполнении), является юридическое или физическое лицо, организующее публичное исполнение в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, то есть лицо, которое берет на себя инициативу и ответственность за проведение соответствующего мероприятия.

Именно это лицо должно заключить договор о предоставлении ему права   на  публичное   исполнение   произведения   с   правообладателем  или организацией по управлению правами на коллективной основе и выплачивать полагающееся вознаграждение.

Установлено, что в августе 2013 года ООО «Сормовский парк» и индивидуальный предприниматель заключили договор оказания услуг, в соответствии с которым ИП обязался оказать ООО услуги по концертно-техническому обеспечению и проведению праздничного мероприятия «День парка», в том числе, организовать концерт группы «Отпетые мошенники».
31 августа на площадке Сормовского парка проведен концерт группы, во время которого публично исполнены музыкальные произведения, на которые права у организаторов концерта отсутствовали.  
    
По результатам проверки прокурором района ИП внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.12 КоАП РФ.

Фото: http://video.sibnet.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений