Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 14:59

Шестнадцатилетний угонщик автомобиля задержан в Нижегородской области

Молодой человек оказался знакомым водителя угнанного автомобиля.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, дзержинские полицейские совместно с коллегами из отдела МВД России по Богородскому району по подозрению в совершении угона автомобиля «Мерседес Бенц Актрос», принадлежащего организации, расположенной на территории города Дзержинска, задержали 16-летнего ранее судимого жителя города Богородска.

Днем, 26 октября в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску поступил звонок от сотрудников организации, которые пояснили, что в ночь неизвестное лицо неправомерно завладело автомобилем, оставленным на охраняемой территории предприятия.

Информация об угоне транспортного средства была передана всем патрулям  и через несколько часов полицейскими  дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Богородскому району на 1 километре автодороги Богородск-Солонское данный автомобиль был задержан.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где установили его личность. Задержанный рассказал полицейским, что является знакомым водителя автомобиля. Увидев, куда он положил ключи, решил покататься на нем самостоятельно, в результате причинил автомобилю механические повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется расследование.

Фото: http://nikolaev-city.net/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений