Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 11:31

Установлены личности нижегородцев, совершавших разбойные нападения на магазин в селе Федяково

Задержать подозреваемых помог полицейским житель Кстовского района.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел по Кстовскому району в течение трех недель поступило два сообщения о разбойном нападении на один и тот же продуктовый магазин, расположенный в селе Федяково Кстовского района Нижегородской области. 

В вечернее время, когда в магазине не было посетителей, злоумышленник угрожал продавцу ножом и требовал у нее денег. По такой схеме злоумышленник действовал не один раз. Его добычей становилась дневная выручка магазина в размере от 8 до 10 тысяч рублей. В последний раз 47-летний уроженец рабочего поселка Бутурлино «на дело» он взял с собой знакомого - 24-летнего нижегородца.

Свидетелем данного разбойного нападения стал один из жителей Федяково. Он увидел, как из местного магазина выбегают двое мужчин. Гражданин, не раздумывая, бросился в погоню за преступниками. Поймав одного из них, бдительный гражданин удерживал его до приезда сотрудников полиции, которые впоследствии задержали его подельника.

Задержанные оказались ранее судимыми жителями Нижегородской области. У полицейских есть основание предполагать, что они могут быть причастны к совершению краж в магазинах Кстовского, Борского и Бутурлинского районах. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 162 УК РФ «Разбой». Ведется следствие.

Напомним, 29 октября один из подозреваемых в свершении преступления был доставлен в отдел полиции по Кстовскому району, где был передан сотрудникам уголовного розыска.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений