Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 08:52

Вынесен приговор нижегородке, торговавшей поддельным алкоголем

Женщина изготовила алкоголь из спиртосодержащей жидкости, в состав которой входил диэтилфталат.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, вступил в законную силу приговор в отношении 63-летней жительницы города Дзержинска Ирины Кочетыговой, осужденной к штрафу в размере 12 тысяч рублей за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле 2013 года пенсионерка приобрела на рынке 5 литров спиртосодержащей жидкости, в состав которой входил диэтилфталат. Зная, что приобретенная жидкость не пригодна для употребления в качестве алкогольной продукции, разбавляла её водой и разливала по бутылкам, после чего хранила у себя дома для последующей продажи.

10 мая 2013 года пенсионерка, заведомо зная, что имеющаяся у нее алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей, и не имея на алкогольную продукцию акцизных марок, продала мужчине, участвующему в проверочной закупке, бутылку со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,5 литра за 50 рублей.
Пенсионерка вину признала в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

Сторона защиты в апелляционной жалобе ставила вопрос об изменении приговора в связи с суровостью назначенного наказания.

Судебная коллегия, согласившись с доводами прокурора, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу защитника- без удовлетворения.


Фото: http://cxid.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений