Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 08:22

Осужден рецидивист, избивший нижегородца винтовкой

Происшествие случилось в Гагинском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 9 октября был вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя Лукояновского района по п.«а» ч.1 ст.213 и п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (хулиганство с применением оружия и нанесение побоев из хулиганских побуждений).

В ходе судебного разбирательства установлено, что молодой человек, находясь на испытательном сроке и имея пять непогашенных судимостей за преступления, среди которых грабёж с применением насилия, два вымогательства с применением насилия, угон и причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, в ночь с 7 на 8 июля 2013 года, захватив с собой пневматическую винтовку ИЖ-61, с компанией друзей поехал в соседний Гагинский район в поисках приключений.

Неподалёку от одного из сёл он увидел на дороге идущих молодого человека с двумя девушками. Хулиган остановил машину, подошёл к парню, держа в руках винтовку, и без какого-либо повода со стороны потерпевшего, нанёс тому винтовкой несколько ударов по телу, причинив физическую боль. А после поехал дальше по своим делам.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя  прокуратуры Гагинского района и по совокупности преступлений, назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Фото: http://ok.ya1.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений