Поиск по сайту
Происшествия
30.10.2013 08:08

Борец убил пьяного односельчанина в Нижегородской области

Трагедия разыгралась в Починковском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в октябре 2013 года судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 18-летнего жителя одного из сел Починковского района за причинение смерти по неосторожности своему односельчанину (ч.1 ст.109 УК РФ).

В судебном следствии установлено, что в апреле текущего года в вечернее время юноша в компании трёх своих друзей находился на улице села. В это время к ним на своем автомобиле подъехал, находившийся в нетрезвом состоянии, 25-летний односельчанин. Он стал беспричинно оскорблять одного из друзей молодого человека. Между ними произошла ссора, переросшая в драку. Увлекавшийся вольной борьбой юноша, пресекая противоправное поведение потерпевшего, нанес тому удар кулаком по лицу. Подвыпивший мужчина, потеряв равновесие, упал на проезжую часть и ударился головой об асфальт. При этом он получил закрытую травму головы, в этот же вечер поступил в приемный покой больницы, и не приходя в сознание, скончался через несколько дней. У погибшего остались жена и двое малолетних детей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил молодому человеку наказание в виде 1 года ограничения свободы в виде запрета выезжать за пределы села, не изменять постоянного место жительства или пребывания, место учебы (молодой человек является учащимся техникума) без согласования специализированного государственного органа.

Удовлетворен иск потерпевших (жены и матери погшибшего) о взыскании с осужденного морального и материального вреда на сумму более 500 000 рублей.


Фото: http://ukranews.com/uploads/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений