Поиск по сайту
Происшествия
29.10.2013 16:35

Нижегородскую пенсионерку обокрал телефонный мошенник

70-летней женщине по телефону сообщили, что ее сын попал в ДТП.
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые с целью хищения денежных средств пенсионерки организовали инсценировку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 70-летняя жительница Советского района. По словам потерпевшей, 27 октября около 17.30 на ее домашний телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Незнакомец сообщил, что ее сын стал виновником аварии, в которой погибла девушка. Затем разговор на другом конце провода продолжил   «адвокат», подтвердивший эту информацию. Женщине было предложено заплатить 200 тысяч рублей за освобождение родного человека от уголовной ответственности. Заявительница передала имеющиеся у нее в наличии деньги в размере 30 тысяч рублей около своего дома неизвестному молодому человеку. Вернувшись домой, пенсионерка позвонила сыну и выяснила, что с ним все в порядке и ДТП с его участием не было.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские продолжают оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к мошенничеству.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду убедительно просит граждан проявлять бдительность и следовать предложенным рекомендациям:
- выясните при  поступлении на домашний или мобильный телефон звонка от незнакомого лица с предложением оказать сомнительные услуги, в какой организации он работает;
- постарайтесь под любым предлогом отложить разговор;
- позвоните в организацию, к которой себя причисляет звонивший Вам человек,  и выясните, есть ли у них в штате данный сотрудник;
- свяжитесь со своим близким «якобы попавшим в беду», если он не отвечает, свяжитесь с родственниками, которые могут что-либо знать о его местонахождении;
- сообщите о происшествии в полицию

Если Вы стали жертвой преступления, просьба незамедлительно сообщать по телефону в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений