Поиск по сайту
Происшествия
29.10.2013 09:45

Виновницу смертельного ДТП осудили в Нижегородской области

В результате аварии погибла пожилая нижегородка.
Из материалов обвинительного  заключения следует, что подсудимая, совершая маневр на дороге, спровоцировала ДТП, повлекшее за собой смерть пешехода. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщина, двигаясь на машине по второстепенной дороге,  подъехала к нерегулируемому  перекрестку.  Затем она остановилась для выполнения поворота  налево. Дорожная обстановка, условия видимости и установленный надлежащим образом дорожный знак «Уступите дорогу» позволяли водителю  правильно и своевременно  оценить дорожную ситуацию, и принять меры к предотвращению  ДТП.

Однако подсудимая  не уступила  дорогу  приближающемуся  справа по главной дороге легковому автомобилю марки Toyota  и   совершила с ним столкновение. В результате  этого  автомобиль марки Тoyota выехал на левую сторону дороги, где совершил наезд на пожилую женщину.  

Пешеходу были причинены  телесные повреждения,  от которых она впоследствии скончалась.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с лишением права управления транспортным средством на 3 года
.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание является  условным с испытательным сроком на 4 года.

Гражданский иск потерпевшей стороны  удовлетворен частично, суд  постановил взыскать с подсудимой 500 000 руб., в качестве компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://gagauzinfo.md/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений