Поиск по сайту
Происшествия
28.10.2013 10:32

Штраф 40 тысяч рублей за незаконную свалку отходов заплатит ЖКХ в Нижегородской области

Оштрафована организация в Гагинском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, решением арбитражного суда удовлетворено заявление прокуратуры области о привлечении ООО «Гагинское ЖКХ» к административной ответственности по ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что ООО «Гагинское ЖКХ» осуществляет размещение твердых бытовых отходов IV класса опасности на свалке, расположенной на территории  района.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

Вместе с тем, срок действия лицензии ООО «Гагинское ЖКХ» на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности  истек 23 января 2012 года, в связи с чем в действиях ООО образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения арбитражным судом в октябре 2013 года ООО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений