Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2013 23:00

Нижегородца, оклеветавшего свою знакомую, приговорили к штрафу

Происшествие случилось в Сосновском районе.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, в Сосновском районе мужчина опорочил честь, достоинство и доброе имя своей приятельницы, с которой был в дружеских отношениях почти 10 лет.

Житель Нижегородской области распространял о своей знакомой не соответствующие действительности сведения о том, что она оказывает услуги сексуального характера, болеет венерическими заболеваниями, ведет непристойный образ жизни, что она «позор рода женского и ее место на помойке».

Подобные сведения нижегородец распространял посредством сотовой связи, через sms-сообщения друзьям и родственникам женщины. Когда женщина поехала отдыхать в Урень Нижегородской области, мужчина разместил в общественных местах этого поселка объявления о том, что она «воровка, аферистка, мошенница» и разместил ее фотографию, указав при этом её паспортные данные. Женщина всячески пыталась уладить конфликт с нижегородцем, но это не  увенчалось успехом: мужчина ничего не желал слушать и продолжал распространять о ней негативную и лживую информацию.

Сосновский районный суд решил «Признать не соответствующими действительность и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию женщины, сведения, изложенные ее знакомым в sms – сообщениях, в письменной листовке, в устных сообщениях и обязать мужчину. прекратить распространение сведений, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию женщины, а также взыскать с ответчика в пользу истца денежную компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч 200 рублей».    

На основании данного решения суда в Сосновском районном отделе УФССП России по Нижегородской области возбудили два исполнительных производства в отношении гражданина Ц. Судебный пристав вышел по адресу проживания мужчины и вручил последнему постановление о возбуждении в отношении него двух исполнительных производств и предупреждение по  ст. 17.15. КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера), а также требование оплатить полностью сумму морального ущерба.

Нижегородец пришел в службу судебных приставов и написал объяснительную о том, что в соответствии с требованием судебного пристава, он перестал распространять непристойную информацию о своей знакомой. Штраф за причинение морального ущерба мужчина пока не оплатил, но если в течение 5 дней гражданин не заплатит, к нему будут применены меры принудительного характера, в том числе и обращение взыскания на имущество.


Фото: http://www.r52.fssprus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений