Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2013 04:00

Тридцать девять гастарбайтеров были задержаны в одной из нижегородских квартир

Рейды по выявлению "резиновых квартир" прошли в Нижнем Новгороде
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу совместно с УФМС России по Нижегородской области проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении лиц прибывших в приволжскую столицу из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции в аварийном доме на одной из центральных улиц города была установлена так называемая "резиновая квартира", в которой проживали граждане Узбекистана. На момент проверки в трехкомнатной квартире, комнаты которой больше походили на купе поезда, спали несколько десятков людей. Грязное постельное белье, разбросанная рабочая одежда, кастрюли с едой и продукты вперемешку с вещами свидетельствовали о  жуткой антисанитарии в этом помещении.

Не имея большого желания общаться с правоохранителями, некоторые из гостей попытались спрятаться от полицейских. В буквальном смысле слова их приходилось вытаскивать из под кроватей, где они прятались за кучей сумок и вещей.
В ходе рейда сотрудниками полиции было задержано 39 граждан ближнего зарубежья. С их слов все они недавно прибыли в Нижний Новгород и работали в основном разнорабочими на стройках города.

Сотрудниками УФМС установлено, что большая часть задержанных ранее привлекалась к административной ответственности за нарушения  режима пребывания  и правил осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан, а один из задержанных был осужден за мошенничество в Республике Узбекистан.
Представители окружного Главка и УФМС России по Нижегородской области договорились и в дальнейшем осуществлять совместные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства.



Фото: http://pfo.mvd.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений