Поиск по сайту
Происшествия
24.10.2013 02:00

Проведена проверка по факту тяжелой травмы, полученной нижегородкой на войлочной фабрике

Женщина получила травму в виде травматической ампутации четырех пальцев и термического ожога предплечья
Как сообщает пресс-служба государственной инспекции труда по Нижегородской области, расследован тяжелый несчастный случай, произошедший с 49-летней швеёй ОАО "Арзамасская войлочная фабрика". 

4 октября 2013 работница-швея выполняла резку войлока на производственном оборудовании. Во время работы произошло накручивание материала на верхний вал станка. Работница подошла к станку с задней стороны и стала вытаскивать войлок рукой, не останавливая оборудование. Пальцы левой руки попали между нагретыми валами станка, вращающимися навстречу друг к другу. Пострадавшая выдернула руку, выключила оборудование и позвала на помощь. Бригадой "скорой помощи" женщина была доставлена в ГБУЗ НО "Городская больница скорой помощи им. М.Ф.Владимирского" (г. Арзамас). Согласно медицинскому заключению в результате несчастного случая пострадавшая работница получила тяжелую травму в виде травматической ампутации четырех пальцев и термического ожога предплечья. Кроме того, установлено, что пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Справочно: производственная травма произошла во второй половине смены, т.е. после обеда. 

Комиссия определила причины несчастного случая: недостаточный контроль со стороны мастера цеха за соблюдением требований охраны труда и трудовой дисциплины работницей; нарушение требований безопасности при выполнении работ по выгрузке материала на включенном оборудовании. Степень вины пострадавшей 5%. 

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая, установлены сроки проведения. 

По результатам расследования несчастного случая Государственная инспекция труда в Нижегородской области привлекла ОАО "Арзамасская войлочная фабрика" к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 000 рублей. Материалы расследования направлены в Арзамасскую городскую прокуратуру. 




Фото: http://2.imimg.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений