Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2013 22:22

Более двадцати должников-автолюбителей было выявлено в Нижегородской области при помощи комплекса "Дорожный пристав"

Совместный рейд судебных приставов-исполнителей и инспекторов ГИБДД прошел в регионе.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, судебные приставы-исполнители Дзержинского района  провели совместный рейд с инспекторами ГИБДД. При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» было выявлено более 20 должников по различным задолженностям, арестованы два автотранспортных средства, одно из которых было изъято судебными приставами на месте.

Житель Нижегородской области задолжал одному из нижегородских банков более 560 тысяч рублей. Автомобиль МAZDA 6, находящийся в залоге у банка, который был ранее арестован судебным приставом, в ходе проходящего рейда был изъят и передан на хранение в специализированную организацию.

В отношении данного гражданина в Дзержинском районном отделе возбуждено три исполнительных производства: об обращении взыскания на заложенное имущество, о взыскании 568 тысяч задолженности по кредитному обязательству и госпошлины на сумму более 5 тысяч. Кроме того, судебным приставом были осуществлены неоднократные выходы по адресу проживания должника, вручены требования о предъявлении арестованного автотранспортного средства, но должником они не были исполнены, в связи с чем в отношении нижегородца ранее дважды составлялся протокол по ст.17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве)

В ходе рейда судебным приставом-исполнителем был изъят автомобиль нижегородца, за рулем которого находилась мать должника. Если в течение десяти дней все имеющиеся у ее сына задолженности не будут оплачены, то автомобиль будет передан на реализацию.

Всего в ходе рейда было арестовано два автотранспортных средства, десять должников расплатились по своим долгам на месте.
Подобные рейды судебные приставы-исполнители проводят регулярно, поэтому  во избежание встреч с судебными приставами оплачивайте свои долги вовремя. Узнать о них можно на сайте Управления www.r52.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».


Фото: http://www.r52.fssprus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений