Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2013 11:27

Нижегородец, приехав во Владимирскую область, нанес 60 ножевых ранений пенсионеру

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Нижнего Новгорода.
По информации пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области от 22 октября, молодой человек находился у родственников в поселке Великодворье Гусь-Хрустального района, выпивал, что служило причиной конфликтов в семье.

Ранним утром 6 декабря 2012 года он приобрел билет на поезд до дома. Однако, отказавшись от поездки и решив преступным способом добыть денег, Гусев, вооружившись ножом, направился к фургону, расположенному на обочине автодороги Владимир – Тума, где работал и одновременно проживал 65-летний местный житель.

Обвиняемый под предлогом покупки бензопилы проник в помещение автоприцепа, где нанес мужчине около 60 ножевых ранений, от которых потерпевший скончался.

Убедившись, что владелец фургона мертв, Гусев обыскал помещение. Похитив у погибшего 3 тысячи рублей, мобильный телефон и несколько бутылок со спиртным, Гусев поджег фургон и с места преступления скрылся.
Примечательно, что потерпевший, потеряв в 90-е годы небольшой торговый бизнес, разместился в фургоне, где постоянно проживал и занимался продажей шашлыка и спиртных напитков.

За 12 лет у него появились постоянные клиенты, в основном дальнобойщики, за спиртным к «Иванычу» заходили и местные жители. Предоставление «услуг» приносил небольшой доход. При этом безобидный для людей мужчина был крайне осторожным, не открывал дверь фургона посторонним людям.

Особо тяжкое преступление раскрыто при оперативном сопровождении сотрудников управления уголовного розыска регионального управления МВД России и межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный».

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Фото: http://www.moygorod-online.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений