Поиск по сайту
Происшествия
23.10.2013 08:30

Нарушения при расходовании бюджетных средств выявлены при выполнении работ на шламонакопителях «Белое море» в Дзержинске

Проверку допущенных нарушений провела Прокуратура Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой области рассмотрено обращение депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Лескова С.А. о нарушениях при расходовании бюджетных денежных средств при выполнении работ по ликвидации экологического ущерба на шламонакопителях «Белое море» в г.Дзержинске.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона  от 21.07.2005 №94-ФЗ при заключении дополнительного соглашения к муниципальному контракту по выполнению работ по устройству западной и восточной дамбы шламонакопителя «Белое море» в рамках реализации проекта его консервации (ликвидации).

В связи с этим, в отношении директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации г.Дзержинска, заключившей дополнительной соглашение, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.32 КоАП РФ.

Кроме того, по результатам проведенной проверки инициирована проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 159,327 УК РФ (мошенничество; подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).


Фото: http://cdn4.img22.rian.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений