Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 18:41

Устанавливаются пострадавшие от действий задержанной в Нижегородской области мошенницы

В настоящее время на «счету» злоумышленницы насчитывается три эпизода преступной деятельности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду устанавливают граждан, пострадавших от неправомерных действий 43-летней женщины.

Уроженка Кировской области была задержана правоохранителями в августе 2013 года на территории Балахнинского района. В настоящее время на «счету» злоумышленницы насчитывается три эпизода преступной деятельности. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что все преступления задержанная совершила в отношении пожилых жителей Сормовского и Московского районов областного центра в текущем году. Под видом работника газовой службы, а также под предлогом обмена денежных купюр подозреваемая проникала в квартиры доверчивых пенсионеров, откуда путем обмана или тайно похищала их сбережения.

Так, 5 июня 2013 года, воспользовавшись доверием 84-летней жительницы Московского района Нижнего Новгорода, злоумышленница проникла в ее квартиру по улице Ярошенко. Предложив старушке произвести обслуживание установленного в жилище газового оборудования и услуги по установке счетчиков, подозреваемая путем обмана похитила принадлежащие пожилой нижегородке денежные средства в размере 110 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду просят граждан, пострадавших от незаконных действий изображенной на фото женщины или обладающих информацией о ее противоправных действиях, сообщить об этом по телефонам: 430-51-53, 268-48-15 или по каналу связи «02».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений