Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 00:01

В нижегородский суд направлено уголовное дело в отношении руководителя Департамента Росприроднадзора

Обыски и иные следственные мероприятия одновременно проводились по 28 адресам на территории России.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу завершены следственные действия по уголовному делу в отношении руководителя Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу Игоря Лолы, его заместителя Павла Атрохина и предпринимателя Эдуарда Антонова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взяток), ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Напомним, что в ходе проверки оперативной информации, поступившей в Главное управление МВД России по Приволжскому федеральному округу о вымогательстве денежных средств у  руководителей коммерческих структур, работающих на рынке утилизации бытовых отходов, сотрудниками ОРЧ 2 (по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности), при силовой поддержке бойцов спецподразделения, в нескольких регионах России были проведены оперативно-розыскные мероприятия в отношении организованной группы.

Полицейские и следователи установили, что в группу входили руководители и сотрудники Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу. В оперативной разработке, которая длилась более года, и на завершающей стадии оперативно-следственных мероприятий было задействовано около ста полицейских окружного главка. По команде обыски и иные мероприятия одновременно начались по 28 адресам (Москва, Казань, Краснодарский край и Нижний Новгород). Следователей и оперативников интересовали материалы и документы, находящиеся в квартирах подозреваемых, офисах коммерческих структур и помещениях Департамента Росприроднадзора. В результате обысков изъято большое количество документов, электронных носителей информации, системных блоков ПК.

В рамках сопровождения уголовного дела сотрудники окружной полиции совершили десятки выездов в регионы России и наработали определенный опыт раскрытия преступлений, как выяснилось, очень криминальной сферы - мусоропереработки.



Фото: http://pfo.mvd.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений